0
2
27487

Леонид Радзиховский 09:55 18.11.2015

Решится ли Путин на сухопутную операцию


Ну, вот.

После признания теракта (Боже, Боже - как все тролли, начиная с ТВ и кончая любым фейсбуком, ЯРОСТНО с этим спорили! И как сейчас ОНИ ЖЕ столь же яростно начнут требовать ОТМЩЕНИЯ!!! Да... непростая у тролля работа...) - так вот, после этого признания у Путина появился ДЖОКЕР.

А именно.

Берем все мои предыдущие "анализы" и МЕНЯЕМ В НИХ ОДИН-ЕДИНСТВЕННЫЙ ПУНКТ.

А именно - я все время долдонил: "Путин НИКОГДА не пойдет на СУХОПУТНУЮ ВОЙНУ". Ну, как же - Путинуверим! Он же это раз 100 сказал,"мамой клялся".
Ну-с, а теперь - ВОЗЬМЕТ И ПОЙДЕТ!

Мы ОТВЕТИМ на чудовищный (дальше 100000000000 тонн соловьево-слов) ВЫЗОВ! (Что сам "вызов" стал ОТВЕТОМ на действия России - будет, естественно, забыто и похоронено).

Появляется - и как же кстати! - МОРАЛЬНОЕ ДОБРО НА ВОЙНУ!

"Товарищ гроссмейстер, конь так не ходит!". В ответ Остап зачерпнул горсть фигур и швырнул в голову одноглазого.

Любители ходят конем. Гроссмейстеры - вскакивают на коня и несутся!

Без метафор.

ЕСЛИ Путин решился (надо думать не без "разговоров с шлемами") начать ту самую сухопутную операцию - то ясно, что это РЕЗКО МЕНЯЕТ ПАЗЛ.

Путин ставит на кон свой Рейтинг. Россия пожертвовала ТЫСЯЧАМИ трупов - а в "европах" убитые солдаты чего-то стоят. Путин делает Россию - Главврагом суннитов.

Это - ТОВАР.

С помощью этого ТОВАРА он как минимум вызывает исламоогонь на себя (т.е. на Россию - от метро до кино), а как максимум - может РАЗБИТЬ этот самый ИГИЛ (запрещенную в РФ террористическую организацию - прим. НГ-Online).

Дело для России не новое - Суворов, вон, тоже через Альпы переходил "выполнить интернациональный долг" Павла I...

Такой значит ТОВАР.

А - Цена?

Ну, она ясна. ВСЕ те пункты, которые НЕВЫПОЛНИМЫ - пока России НЕЧЕМ ПЛАТИТЬ. И если она - Россия - ПЛАТИТ СВОЕЙ КРОВЬЮ, то эти же пункты становятся вполне выполнимы...

Возвращение в G8. Снятие санкций. "Изменение" Минских соглашений. Крым? Не признали, но просто забыли (как Прибалтику в 1940-90). Сохранение Асада? Самое трудное - Сауды КОСТЬМИ ЛЯГУТ (правда чужими!). Но это - на фоне G8, санкций и "пересмотра по Украине" - не самое страшное для Путина. В конце концов, если будет гарантия сохранения базы - можно и по Асаду "найти компромисс".

ЕСЛИ Россия распечатает свой ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ ФОНД - Запад заплатит. Союзники! А против союзников - санкции не держат!..

Вот такая История.

Готов ли Путин послать ДЕСЯТКИ ТЫСЯЧ (меньше и обсуждать просто нечего, меньше, как говорят ВСЕ эксперты - это "почетный караул") и получить назад ТЫСЯЧИ гробов? Готов на НЕ-гибридную Войну?

А попросту, без пафоса и сентиментальных глупости - готов ли он ЗАЛОЖИТЬ СВОЙ РЕЙТИНГ в Сирии? В надежде ВЫИГРАТЬ и вернуть Рейтинг с процентами?
ДЕШЕВЛЕ он не сможет НИЧЕГО. На слова он никого не разведет.

"Быть или не быть - вот в чем вопрос!"

PS. А вот и ОТВЕТ.

Песков еще раз повторил - РОССИЯ НЕ БУДЕТ ВЕСТИ СУХОПУТНУЮ ОПЕРАЦИЮ.

Что ж - отлично если эта заметка "ни о чем".

Оригинал публикации

Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции «Независимой газеты»;

Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

комментарии(2)


Joe S 14:15 18.11.2015

А Французы готовы послать, как минимум 250000 солдат, против ИГ или ограничатся прочесыванием арабских кварталов? Все что автор написал по поводу условий ввода Российских войск в Сирию и часть Ирака, плюс создание международной коалиции, такой как в 1990г в операции "Буря в пустыне", т.е минимум 700000 солдат и рейтинг свой Путин В.В. поставит, можете не сомневаться.

сергей сергеев 17:25 18.11.2015

минуточку - коррекция: не "буря в пустыне" а "буря в сортире" ибо известно где мы мочим террористов.


Другие записи автора